Все новости Костромы
13:05, 14 марта 2023

В Костроме ливнёвки проливают кипятком

Специалисты расчищают ливневые колодцы в Костроме от грязи и наледи. По данным Гидрометцентра, в регионе прогнозируется потепление. Плюсовая температура ожидается уже к вечеру 14 марта. Если ливнеприёмники будут забиты мусором, то талой воде некуда будет уходить. Поэтому специалисты «Костромагорводоканала» убирают наледь с дождеприёмных решёток и проливают их кипятком.

На сегодняшний день в областном центре промыто почти 300 ливневок на улицах Радиозаводской, Димитрова, Никитской, Красной Маёвке, Костромской, на съезде с моста через Волгу на улице Магистральной, на площади Конституции и Кинешемском шоссе, на проспекте Мира, улицах Просвещения, Лесной – от беседки Островского до моста через Волгу. Сегодня, 14 марта, специалисты работают на улице Ленина, пересечении улиц Совхозной и Маяковского, в центре города в районе Торговых рядов, а также на проспекте Мира.

Особое внимание уделяют ливневкам, которые находятся на самой печальной улице города Димитрова. Напомним, что эта улица после каждого дождя превращается в реку. Это происходит из-за того, что ливневые колодцы не справляются с большим количеством воды. Кардинально исправить ситуацию поможет только перекладка ливневой канализации. Работы запланированы на этот год.

Последние новости рубрики

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...