Все новости Костромы
14:25, 28 августа 2013

Плоды облюбовала восточная плодожорка – опаснейший вредитель.

Плоды облюбовала восточная плодожорка – опаснейший вредитель.

В Костроме сняли с продажи около 50 килограммов персиков из Испании, которые оказались заражены восточной плодожоркой, сообщает управление Россельхознадзора. Эта плодожорка считается одним из самых опасных вредителей, потому что является всеядной, а естественных врагов в нашем климате у нее нет.

«Плодожорка отличается высокой вредоносностью, — прокомментировали в Россельхознадзоре. — Она повреждает побеги и плоды всех плодовых пород, предпочитая персик, айву, грушу. При повреждении гусеницами сначала увядают и поникают молодые побеги, а потом погибает все дерево».

Молодые гусеницы повреждают мякоть плода, взрослые проникают в сердцевину.

Специалисты потребовали снять персики с продажи и уничтожить их. Плоды из Испании разрезали и залили соляным раствором, чтобы уничтожить личинки. 

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...