Главная » Общество » В Костроме хотят провести еще одни важные выборы
Все новости Костромы
12:00, 15 февраля 2018

Очередность реконструкции стадионов школ тоже будут определять голосованием

18 марта в Костроме пройдет народное голосование – будем решать, как благоустраивать территорию в Заволжье и Парк Победы. «Парковые выборы» вдохновили костромичей еще на один важный шаг: новая жизнь нужна не только паркам и местам отдыха горожан. В срочном преображении нуждаются и стадионы школ. Наглядный пример – спортивная площадка школы №4. Родители учеников именно этой школы предложили провести голосование, чтобы определить очередность модернизации стадионов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.


Детям приходится заниматься в зале. Раньше занятия проводили на улице. Я закончила эту школу 16 лет назад, тогда все было еще в порядке. Мы хотим, чтобы появились хорошие дорожки, газон, спортивное оборудование для детей, чтобы они могли играть и заниматься спортом. Понимаем, что такая необходимость есть у многих школ. Предлагаем провести народное голосование по определению очередности реконструкции, рассказывает Любовь МАШУРА, мама первоклассника.

Сегодня на школьном стадионе катаются дети на лыжах. Все вроде бы нормально. Но уже с наступлением весны площадка превратится в кошмар. Жители ближайших домов приходят сюда выгуливать своих собак, несмотря на предупреждающую табличку, которая висит на стене школы.

Сами родители готовы подключиться к работе и уже с наступлением весны взять в руки инвентарь. Начинать нужно хотя бы с расчистки территории.

В администрации родителей школьников поддержали.

Мы поддерживаем любую инициативу активных граждан. Конечно, школьные площадки нуждаются в модернизации. Один из вариантов решения проблемы – участие в областном конкурсном отборе проектов благоустройства, основанных на местных инициативах, — прокомментировал заместитель главы администрации Костромы, председатель комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Илья МОРОЗОВ.

Предполагается финансирование из городского бюджета и внебюджетных источников. Решение о проведение голосования должна принять городская дума.

В Костроме 37 муниципальных школ. Голосование покажет, в каком порядке нужно благоустраивать стадионы. 

Другие новости Костромы

12:35, 15 февраля 2018
Рыбаки отдадут весь свой улов животным.
11:30, 15 февраля 2018
Некоторые отремонтируют.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...