Все новости Костромы
18:20, 16 марта 2016

Требуется материальная помощь для реализации проекта.

В Костроме хотят организовать бесплатные занятия по батутной аэробике и гимнастике в рамках программы «Доступный спорт», сообщает благотворительный фонд «География добра». Инициатором идеи стал преподаватель по аэробике и физкультуре школы №10  Костромы Никита Иванов.

Уже написали социально-педагогическую программу, арендовали спортивный зал на базе школы-интерната для детей с нарушением речи и опорно-двигательной системы на улице Вокзальная, дом №1. Уже даже провели показательные выступления.

В секцию уже записались 150 мальчиков и девочек. Ребята с нетерпением ждут, когда можно будет начать заниматься лечебные занятия спортом.

Для ребенка занятия на батуте – хороший помощник в тренировке вестибулярного аппарата. Во время прыжков у детей меняется распределение силы тяжести на организм, и батут заставляет работать орган равновесия в особом режиме и укрепляет его.

Для реализации планов еще не хватает инвентаря и оснащения спортзала. Для проекта нужны батуты, гимнастические маты, кубы, футбольные, баскетбольные, волейбольные мячи и сетка. Все это стоит около 180 тысяч рублей.

Желающие помочь в реализации проекта могут перечислить средства любым удобным способом на сайте благотворительного фонда «География добра».

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...