Все новости Костромы
07:20, 02 апреля 2024

В Костроме изменилась схема движения на Кинешемском шоссе

Там в ночь на 2 апреля подключили дополнительную секцию светофора для поворота налево с Кинешемского шоссе на улицу Профсоюзную при движении со стороны поселка Караваево.

Как уточнили в управлении дорожной деятельности и транспортного обслуживания, отныне  движение по проезжей части Кинешемского шоссе перед перекрестком с Профсоюзной для тех, кто едет со стороны Караваево, осуществляется по двум полосам. Левая предназначена  только для поворота налево, правая – для движения прямо.

От перекрестка с улицей Профсоюзной в направлении Караваево двигаться по Кинешемскому шоссе можно по одной полосе.

После того, как подключили новую секцию светофора, сворачивать налево с Кинешемского шоссе на Профсоюзную стало удобнее: теперь не нужно уступать дорогу встречным машинам.

Фото: сайт администрации г. Костромы

Последние новости рубрики

15:12, 30 апреля 2024

Об аварии сообщили местные паблики. Судя по фотографии в телеграм-каналах, там столкнулись две легковушки и «Газель». Подробности инцидента выясняются. Данных…

10:12, 29 апреля 2024

Ограничения начнут действовать уже завтра, 30 апреля. В городском управлении дорожной деятельности и транспортного обслуживания рассказали, что ограничения вводятся на…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...