Все новости Костромы
15:15, 25 ноября 2014

Специалисты провели отборы проб молока и молочной продукции, которые продаются в магазинах.

Специалисты провели отборы проб молока и молочной продукции, которые продаются в магазинах.

В Костроме искали фальшивое молоко и масло. Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, такие исследования сейчас проводятся по всей России.

В лабораторию было отправлено 19 проб молочной продукции, произведенной в Костроме, Вологде, Владимирской, Ивановской, Тверской и Московской областях и 13 проб молока костромских предприятий.

В итоге все отобранные пробы дали отрицательный результат.

При этом, как мы сообщали на прошлой неделе, по данным городской службе контроля качества, из 118 образцов масложировой продукции, которые в этом году были исследованы, 59 не соответствовали требованиям стандарта. Эксперты отмечают, что по сравнению с прошлым годом процент фальсифицированных молочных продуктов значительно вырос.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...