Все новости Костромы
10:00, 07 февраля 2019

Центр занятости всерьез взялся за подростковый оплачиваемый досуг.

В Костроме ищут работодателей, готовых сотрудничать с подростками, сообщает Центр занятости населения по городу Костроме. Временные рабочие места для юношей и девушек от 14 до 18 лет организуются на предприятиях и в организациях.

Учитывая социальную значимость занятости несовершеннолетних граждан, получения ими профессиональных навыков, предупреждения правонарушений, приобщения их к трудовой деятельности, Центр занятости населения приглашает работодателей к сотрудничеству, говорится в сообщении.

В документе прописываются основные моменты, напрямую касающиеся трудового процесса: количество рабочих мест, численность участников, место проведения, сроки начала и окончания работ, условия оплаты, нормы и правила охраны труда.

Специалисты обещают, что при трудоустройстве к зарплате юных тружеников за каждый месяц работы будет добавляться ещё и 1275 рублей в качестве материальной поддержки от Центра занятости.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...