Все новости Костромы
13:00, 22 января 2022

В Костроме для сирот построят дома

В Костроме продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

В настоящее время строители готовятся к возведению четырех восьмиквартирных домов для детей-сирот. Уже в начале февраля подрядчик планирует выйти на строительную площадку. Дома будут построены на Гидростроительной, Морозихе и в микрорайоне Солоница.

Из областного бюджета на строительство жилья для сирот выделено 44 миллиона рублей, а также предоставлены земельные участки, к которым будет обеспечено технологическое присоединение к коммунальным сетям.

В домах будут однокомнатные благоустроенные квартиры площадью не менее 33 квадратных метров с социальной отделкой и необходимым оборудованием.

По условиям муниципальных контрактов дома должны быть сданы к ноябрю. После завершения работ 32 квартиры будут переданы детям-сиротам по договорам социального найма.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...