Все новости Костромы
15:00, 22 января 2022

Кострома встретила героев России

Костромская область принимает участников Всероссийской акции «Вахта Героев Отечества». Сегодня утром вместе с губернатором Костромской области участники акции возложили цветы к бюстам военачальников на Аллее Героев, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области.

В Костроме в рамках акции «Вахта Героев Отечества» участвуют девять Героев Российской Федерации. Это Владимир Шаманов, Владимир Алимов, Олег Хмелев, Алексей Чагин, Александр Чернов, Олег Щепетков, Юрий Дюдя, Николай Майоров, Николай Копытов. За плечами каждого — годы службы на благо Отечества, защита интересов страны.

В рамках патриотической акции запланирована встреча с молодежью, которая пройдет в КГУ, кадетском корпусе, центре внешкольной работы «Беркут», детском морском центре, а также в средней общеобразовательной школе №36 города Костромы и Никольской средней общеобразовательной школе Костромского района.

Кроме того, российские герои поучаствуют в церемонии открытия Всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою, посвященных памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова. 23 января, почетные гости Костромы торжественно откроют памятную доску, посвященную Олегу Юрасову.

Турнир Юрасова для меня знаковое событие, я приезжаю сюда, как к своему другу. С другой стороны, легендарный 331-ый парашютно-десантный полк всегда был гордостью воздушно-десантных войск. И совсем недавно он защитил людей и социальные объекты в Казахстане. Сам Бог велел побывать здесь и сказать ребятам огромное «спасибо» за четко выполненную задачу. Ну и нельзя не сказать об академии РХБЗ. Воспитанники академии несут службу во всех гарнизонах страны и за ее пределами. Проводят значимые исследования, в том числе, по вопросам противоэпидемиологической обстановки. Поэтому Кострома является таким знаковым городом, городом настоящих героев, — отметил Герой Российской Федерации, депутат Государственной Думы, президент Российской Ассоциации Героев, генерал-полковник Владимир Шаманов.

Последние новости рубрики

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

11:10, 19 марта 2024

Костромичка взыскала с супруга моральный вред за слова и выражения в неприличной форме, прозвучавшие в ее адрес. Как сообщили в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...