Все новости Костромы
09:00, 16 июня 2017

Мероприятия для школьников прошли в рамках кампании «Безопасная дорога — защити своего ребенка!».

15 мая в Костромской области стартовала кампания «Безопасная дорога — защити своего ребенка!», в рамках которой взрослые костромичи и их дети приняли участие более чем в 1500 мероприятий, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

В регионе прошли уроки в «Школе дорожной безопасности», которые помогли подготовить детей к участию в  дорожном движении во время летних каникул. А в летних пришкольных лагерях — мероприятия «У ПДД каникул нет!». Ребята повторили и закрепили основные правила безопасности на дорогах, а также правила поведения.

Дети-велосипедисты стали участниками 48 мастер-классов и соревнований «Рулить по правилам».

Инструктаж прошли и родители, которым напомнили о правилах перевозки детей, о световозвращающих элементах и ПДД.

Напомним, недавно в Костроме автобус сбил 9-летнего мальчика. А на Советской водитель «Волги» — 10-летнего велосипедиста. Мальчик получил травмы, но госпитализация не потребовалась. Как рассказывали очевидцы, ребенок на велосипеде вылетел на дорогу. Напомним, что велосипедисты (независимо от возраста), переходя дорогу, обязаны сойти с велосипеда и провезти его рядом с собой.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...