Все новости Костромы
08:40, 09 июня 2017

Они проверили те дороги, которые сами костромичи разместили на этой карте.

Костромские активисты ОНФ провели рейд по адресам, которые жители города Костромы разместили на карте «убитых» дорог, чтобы посмотреть на то, в каком условии находится дорожное покрытие на этих улицах, сообщает региональный исполком ОНФ.

Осмотру подвергли и те дороги, ремонт которых администрация Костромы запланировала на этот год. На сегодняшний день на карте отмечено 59 дорог, за включение которых в планы ремонта проголосовал 831 человек. Лидерами стали улицы 2-я Волжская, Князева, Московская, Полянская, Сутырина, Ленина.

Цель нашего рейда – проверить, ведется ли ремонт на дорогах, отмеченных жителями города на карте, обозначенных в планах администрации на май-июнь 2017 года, – пояснил член регионального штаба Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе Георгий ТАЩИЕВ.

В план ремонта на этот год попали 47 улиц Костромы, отмеченных на карте. Рейд показал, что качественный ремонт проведен на улицах: Советская, Боровая, Чайковского, Кинешемском шоссе, Димитрова, Московская, Рабочем проспекте. А вот на Смоленской капитально отремонтированы только участки от проспекта Мира до Шагова и от улицы Свердлова до Войкова.

Оставляет желать лучшего состояние дорог на улице Сутырина, Индустриальной, 1-м квартале улицы Козуева, перекрестке Сутырина и Димитрова, участках на улице Шагова. В администрации сказали, что до 1 улицы будут капитально отремонтированы, а ямочный ремонт будет проводиться регулярно.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...