Все новости Костромы
16:15, 29 января 2013

Проект считают очень перспективным.

Проект считают очень перспективным.

Еще несколько интересных для региона проектов рассмотрели на совете по привлечению инвестиций в администрации области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Один из них – создание грибного хозяйства по промышленному выращиванию опят. Для этого нужно построить холодильный комплекс. По задумке, это будет быстровозводимая конструкция, строительством которой займется одна из костромских фирм.

«Выращивание данной культуры здесь позволит предложить рынку новой продукт – опенок охлажденный, — прокомментировал один из владельцев компании «Саймаа Бевериджис Раша» Роман ПИНСКИЙ. — То, что невозможно привезти из Китая. Мы здесь видим потенциал. С точки зрения потребительской привлекательности желтенький опенок лучше белого шампиньона».

Проект включен в реестр инвестиционных, предприятие получит льготы по налогам, которые подлежали бы зачислению в областной бюджет.

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...