Все новости Костромы
15:35, 11 ноября 2015

Сегодня по уголовному делу утверждено обвинительное заключение.

Сегодня по уголовному делу утверждено обвинительное заключение.

Сегодня подписано обвинительное заключение против бывшего главного врача «Центра гигиены и эпидемиологии» Сергея Разумовского. Как рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе областной прокуратуры, его обвиняют в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, будучи руководителем «Центра гигиены и эпидемиологии», господин Разумовский с июля 2012 по май 2015 года получил от своих подчиненных почти 1,5 миллиона рублей. Сослуживцы отдавали руководителю часть своих премий.

Напомним, главного врача «Центра» задержали этим летом. Тогда следствие заявило, что он незаконно обогатился более чем на 440 тысяч рублей, а деньги ему отдавала бухгалтер. Во время расследования появились еще несколько человек, которые признались, что также делились с руководителем.

Кроме того, по версии следствия, господин Разумовский незаконно заключил два договора купли-продажи запчастей для ремонта служебного автомобиля, который попал в аварию, когдаон использовал его в личных целях. Из средств учреждения на детали было потрачено почти 100 тысяч рублей.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

По нашим данным, Сергей Разумовский был уволен из «Центра гигиены и эпидемиологии». Сейчас обязанности главного врача исполняет его заместитель. 

Последние новости рубрики

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...