Все новости Костромы
08:30, 02 декабря 2013

Гарантия – 50 лет.

Гарантия – 50 лет.

В Костроме открыли новую современную насосную станцию заглублённого типа, сообщает администрация города. Станция расположена в районе улиц Полянская и Красноармейская, и обслуживает пять девятиэтажных домов. Это первый подобный объект в нашем городе.

Принципиальное отличие такой установки от привычных станций – размещение не в наземных строениях, а в стеклопластиковом «стакане», в заглублении. Насосная станция имеет автономное освещение и отопление. Она обеспечивает стабильный уровень давления воды на любом этаже тех домов, которые обслуживает.

При этом оптимизируются объёмы подачи воды и почти на 50 процентов экономится. Производителем – это датская фирма «Grundfos», даётся двухлетняя гарантия и заявляется 50-тилетний срок службы установки. Общая стоимость установки и работ по её монтажу составила около 2,4 миллиона рублей.

В планах следующего года – установка ещё двух подобных станций в микрорайонах Юбилейном и Давыдовском.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...