Все новости Костромы
08:40, 02 декабря 2013

Пожилые люди считают, что старость комфортнее проводить вдали от Родины.

Пожилые люди считают, что старость комфортнее проводить вдали от Родины.

Все больше костромских пенсионеров предпочитают получать свою честно заработанную в России пенсию, проживая вдали от Родины, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сейчас минимум 106 пенсионеров из Костромской области постоянно живут за границей.

«Большинство таких пенсионеров проживают в США, Израиле и Германии", — рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в костромском отделении Пенсионного фонда России.

Как отмечают в ПФР, костромские пенсионеры стали жителями многих стран: Латвии, Португалии, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии.

Напомним, в Костромской области средний размер пенсии сейчас составляет 10-12 тысяч рублей, то есть примерно 300 долларов. Для США или Франции – это, конечно, не деньги. Но в таких странах, как Латвия, Чехия и Эстония пенсионер с подобным доходом точно может жить не хуже, чем в Костроме. 

Последние новости рубрики

08:35, 25 апреля 2024

Следователи настаивали на заключении под стражу. Ранее K1NEWS.RU писал о драке между двумя костромскими водителями. Один из них подрезал другого…

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...