Все новости Костромы
16:55, 21 августа 2014

Планируется восстанавливать педагогические классы.

Планируется восстанавливать педагогические классы.

В Костроме будут обучать гувернеров и нянь. Как сообщает пресс-служба губернатора, эта тема стала одной из тем областной педагогической конференции, на которой сегодня собралось около тысячи педагогов области.

Во время обсуждения большое внимание уделили дошкольному образованию. Акцент решено было сделать на развитие вариативных форм – семейных групп и групп кратковременного пребывания.

В области уже разработана программа подготовки нянь и гувернеров. Обучение начнется уже в октябре.

Также решено создать образовательные центры, которые объединили бы в себе детские сады, школы и дома детского творчества. Опыт их создания в регионе уже есть. Подобные учреждения работают в Островском и Шарьинском районе.

Чтобы сделать профессию педагога более востребованной, сейчас решается вопрос о возрождении в школах педагогических классов.

Последние новости рубрики

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...