Все новости Костромы
18:05, 08 февраля 2023

В Костроме будет работать «горячая линия» по жалобам на сосульки

В социальных сетях костромичи забили тревогу. Неравнодушные жители областного центра жалуются, что с крыш домов и торговых объектов свисают сосульки и пласты снега. Ходить рядом с такими зданиями опасно. В любой момент замёрзшие осадки могут упасть на пешеходов. Поэтому 9 февраля для костромичей будет открыта «горячая линия».

Все желающие могут сообщить о снежных и ледяных свесах на крышах жилых домов, торговых объектов и административных зданий. Звонки принимаются с 09:30 до 12:30 по телефонам: 35-15-25 или 47-29-03.

По всем обращениям проведут проверку.  В случае выявления фактов несвоевременной уборки снежных свесов с кровли, в отношении управляющих компаний и владельцев зданий примут меры административного воздействия.

С начала года специалисты осмотрели 118 жилых и нежилых объектов. На управляющие компании составлено 25 предостережений за несвоевременную уборку замёрзших осадков с карнизов зданий.

Фото khabaevg.

Видео из группы «Кострома и точка» социальной сети «ВКонтакте».

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...