Все новости Костромы
09:57, 27 января 2023

В Костромаэнерго за 2022 год обучение прошли более 1300 работников

В филиале ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго» уделяют большое внимание подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала. За 2022 год на эти цели израсходовано около 6 млн. рублей. Обучение по различным специальностям и направлениям прошли 1358 сотрудников филиала.

Вся система организации обучения персонала филиала направлена на поддержание высокого профессионального уровня работников, создание условий для их карьерного и личностного роста. Важное направление в обучении отводится охране труда. Так, новые знания и навыкив сфере пожарной, промышленной безопасности и охране труда приобрели 948 работников. В обновленном Центре управления сетями «Костромаэнерго» по программе профессиональной переподготовки «Диспетчер участка оперативно-технологического управления распределительными сетями» за прошедший год обучилось 26 специалистов.

В Костромаэнерго за 2022 год обучение прошли более 1300 работников

Профессиональное обучение, реализуемое филиалом в 2022 году, было организовано в следующих формах: 1140 работников прошли повышение квалификации, профессиональную подготовку по должности продолжительностью более 200 часов — 8 человек, 210 работников — по программе профессиональной переподготовки свыше 280 часов.

«Стремление совершенствоваться в профессии – отличительная черта коллектива филиала, — подчеркивает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Костромаэнерго» Андрей Самойлов. — Получение новых знаний, умений и навыков — это залог профессионального роста энергетиков, что в свою очередь, положительным образом сказывается на обеспечении надежного энергоснабжения потребителей».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...