Все новости Костромы
16:45, 24 октября 2016

Комиссия, состоящая из представителей исполнительного аппарата Костромаэнерго, проверила соблюдение норм и правил по охране труда при работе на воздушных линиях электропередачи.

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» обеспечение безопасных и здоровых условий труда на рабочих местах являются одними из приоритетных направлений деятельности. В рамках реализации  данного направления деятельности в филиале проводится комплексная работа, включающая проведение периодических медицинских осмотров работников, обучение их безопасным методам выполнения работ, своевременное обеспечение спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты, организация рационального режима труда и отдыха, нормализация санитарно-гигиенических  условий труда, реализация профилактических мероприятий по предотвращению травматизма  на производстве, проведение проверок рабочих мест в рамках внутреннего технического контроля.

В сентябре 2016 года в Костромаэнерго прошел очередной День охраны труда. Комиссия, состоящая из представителей исполнительного аппарата Костромаэнерго, проверила соблюдение норм и правил по охране труда при работе на воздушных линиях электропередачи, качество проведения инструктажей, правильность ведения нарядно-допускной системы, а также соблюдение норм экологической безопасности. По итогам проверки было намечено  78 мероприятий, направленных на улучшение профессиональных навыков персонала в области охраны труда, технической эксплуатации оборудования, пожарной безопасности и установлены сроки их исполнения.

Дни охраны труда являются важной составляющей системы сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Они проводятся в Костромаэнерго ежемесячно,и цель их проведения -предупреждение производственного травматизма,  повышение культуры производства. «Дни охраны труда способствуют повышению ответственности персонала за соблюдение норм и правил по охране труда, технологической и трудовой дисциплины,  позволяют значительно снизить вероятность нарушений, которые могут привести к негативным последствиям на производстве», – отмечает заместитель главного инженера — начальник управления производственной безопасности и производственного контроля «Костромаэнерго» Владимир Карпачев.

 

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...