Все новости Костромы
16:55, 18 января 2016

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» подвели итоги реализации в 2015 году комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса.

В отчётный период энергетики организовали  280 мероприятий по электробезопасности, большая часть из которых была проведена в рамках заключенных «Костромаэнерго» с департаментом образования и науки Костромской области и Главным управлением МЧС России по Костромской области соглашений о консолидации усилий по профилактике электротравматизма среди детей и подростков.

 По разработанным специалистами «Костромаэнерго» методическим материалам было проведено около двухсот уроков по электробезопасности в общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях Костромской области и 30 маршрутных игр в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. Мероприятия проводились совместно с ГУ МЧС России и Управлением ГИБДД МВД России по Костромской области, Всероссийским добровольным пожарным обществом, Государственной инспекцией по маломерным судам.  Для школьников старших классов, студентов вузов и техникумов организовывались экскурсии на энергообъекты.

В 2015 году энергетики распространили на территории Костромы и области более 10 тысяч информационных листовок и плакатов, содержащих  правила поведения вблизи энергообъектов.

«Предотвращение детского травматизма на объектах энергетики является для «Костромаэнерго» важной и значимой задачей. Мы напоминаем ребятам, как опасно бывает электричество, если не соблюдать правил обращения с ним. Чтобы работа по электробезопасности приносила больший эффект мы стараемся расширять формат проводимых мероприятий, проводить их системно, совместно с организациями-единомышленниками план работы, на территории всей области», — подчеркнул первый заместитель директора, главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Евгений СМИРНОВ.

В образовательные учреждения региона направлены сотни детских книг по электробезопасности «Энерголандия», тематические расписания уроков, диски с материалами по профилактике детского электротравматизма. Велась активная разъяснительная работа в СМИ.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...