Все новости Костромы
17:00, 03 апреля 2016

Кострома примет участие в авиасалоне, посвященном юбилею Ярославской области.

В конце мая в Ярославле состоится масштабный авиасалон «Золотое кольцо – 2016». В этом году он будет посвящен 55-летию полета в космос Юрия Гагарина и юбилею Ярославской области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В проведении авиасалона к Ярославской области присоединится Костромская. Основные мероприятия намечены на 28 мая.

Активное участие в праздновании примет Кострома, как жемчужина Золотого кольца.

«Кострома входит в состав золотого кольца, обойти ее стороной никак нельзя. В конце мая в Кострому на автобусе приедут космонавты и летчики испытатели, для них проведут экскурсию по достопримечательностям города. Конечно же, они побывают в Ипатьевском монастыре», — сообщил начальник отдела организации пассажирских перевозок департамента транспорта Ярославской области Анатолий КОЗЛОВ.

28 мая костромичи смогут стать зрителями авиашоу. Над Волгой пролетят самолеты. Пилоты выполнят элементы фигур высшего пилотажа.

«В планах – организовать видеотрансляцию на набережной, чтобы костромичи могли понимать, какой самолет сейчас пролетает», — добавил Анатолий Козлов.

Активное участие в авиасалоне примет и костромское авиапредприятие. Наши самолеты в шоу задействованы не будут, однако специалисты приглашены на круглые столы.

В рамках мероприятия состоится выставка авиационной техники, тематические заседания, круглые столы по вопросам развития малой и региональной авиации, а для детей и молодежи – авиационно-космическая викторина.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...