Все новости Костромы
15:00, 03 апреля 2016

Проголосовать за лучший можно до 30 апреля.

На сайте национальной премии «Хрустальный компас» началось голосование, которое определит победителя в номинации «Признание общественности».

«Хрустальный компас» – первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

В экспертный совет премии вошли известные ученые, общественные деятели, представители бизнеса и государственных органов.

Костромскую область в голосовании представляют сразу восемь проектов, что стало рекордом для региона, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Среди проектов археологические исследования в Галиче, серия видеофильмов «Костромская земля», тематический номер историко-краеведческого журнала «Губернский дом», издание книги местного краеведа Алексея Хробостова «Лебединая песня моего сердца», фильм «Унжа», и другие.

Оставить свой голос за проекты можно до 30 апреля на сайте rus-compass.ru. Каждый интернет-пользователь может проголосовать за любое количество понравившихся проектов, но только один раз в сутки. Проголосовать также можно через кнопки социальных сетей.

На победу в премии претендует 227 проектов, прошедших квалификационный отбор. Всего в текущем году в оргкомитет поступило свыше 300 проектов из 115 населенных пунктов России, а также из США, Китая, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Болгарии, Польши, Литвы, Сербии и Монголии.

Статуэтки из серебра и хрусталя в этом году будут вручены в 11 номинациях. В десяти из них победителей определят члены экспертного совета премии и только в одной, «Признание общественности», победа будет присуждена по результатам народного голосования.

 

 

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...