Все новости Костромы
15:42, 06 июля 2020

Москва – активно развивающийся мегаполис, в котором необходимо использовать современные наработки при освоении территорий как в пределах города, так и за его чертой. Так как застройка в обжитых районах довольно плотная, необходимо изыскивать возможности реорганизовать пространство  с учетом потребностей жителей, важно создать комфортные условия проживания без необходимости выезда в другой район для получения каких-то базовых услуг.

«Группа Родина» – инвестиционно-девелоперский холдинг, специализирующийся как раз на проектах комплексного освоения территорий в Москве и Московской области. Подробнее о ее деятельности вы можете почитать на официальном сайте Rodina Group, где изложены главные цели и методы воплощения в реальность инновационных жилых кластеров. В рамках одного такого кластера будет создана масштабная инфраструктура, в которую входят:

  • спортивные центры;
  • образовательные заведения;
  • культурные академии.

Современные центры и школы необходимы для успешного развития детей, гармоничного развития личности и успешной семьи. Важным принципом создания жилого кластера является окружение его природными объектами – парками, скверами, аллеями.

Кстати, в январе 2020 года было начато строительство первого жилого кластера Rdd.design по проекту Rodina Group. Строительная площадка находится в Ватутино, в Новой Москве, и занимает площадь 4,4 Га. Центральную часть вдоль всего кластера будет занимать широкий бульвар, на его территории будут работать кафе, кофейни, пекарни, бутики.

Кроме бульвара, в кластер Rdd.design будут входить:

  • центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой;
  • академия единоборств Fight Nights Global под управлением Камила Гаджиева;
  • школа танцев;
  • школа йоги и здорового питания;
  • ТРЦ;
  • образовательный центр для всестороннего развития детей (детский сад, школа, профессиональные спортивные школы);
  • набережная с беговыми и велодорожками.

Жилые дома будут расположены на территории кластера таким образом, чтобы каждая квартира обеспечивала максимальный комфорт проживающей в ней семье. Всего предполагается возвести 9 корпусов, каждый из которых будет иметь уникальный дизайн, разработанных архитекторами совместно со звездами — Ириной Винер-Усмановой, Валерием Гергиевым, Владимиром Пирожковым, Владимиром Машковым, Игорем Чапуриным, Викторией Газинской, Валентином Юдашкиным. Кстати, в кластере предполагается открыть Школу дизайна и технологий, так что дети смогут получить и профессиональное образование, которое поможет в дальнейшем гармонично вписаться в современное общество.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...