Все новости Костромы
12:45, 04 февраля 2013

Хитами шоу стали «Смуглянка», «Конь» и «Бухгалтер».

Хитами шоу стали «Смуглянка», «Конь» и «Бухгалтер».

Женщины-заключенные в исправительной колонии №3 провели свою «Битву хоров», сообщает пресс-служба УФСИН России по Костромской области. В аналоге телевизионного шоу участвовали коллективы из шести отрядов колонии.

«Было сложно набрать из 70-80 человек в отряде хоровой коллектив. Певиц в колонии мало, многие женщины на сцене ни разу не выступали, стесняются», — прокомментировали участницы конкурса.

Как выяснилось, репетиции проходили нервно, конкурсантки спорили из-за выбора песни, ее подачи и исполнения – например, сразу два хора выбрали одну песню «Конь». Осужденные уступить друг другу не захотели, однако этот суперхит оба хора исполнили совершенно по-разному. Одна команда спела ее в патриотичном стиле, другие исполнили на лиричный лад. Не обошлось на конкурсе и без разочарований. Исполняя «Смуглянку», солисты от волнения забыли слова одного из куплетов. Но их группа поддержки в зале быстро сориентировалась, подхватила песню и исправила ситуацию.

В результате жюри, которое состояло из сотрудников колонии, имеющих музыкальное образование, объявило итоги: третье место занял 7-й отряд за песню группы «Комбинация» «Бухгалтер», второе место – у 1-го отряда за «Неаполитанскую песню» из фильма «Формула любви», а победил патриотично исполненный «Конь» в исполнении 4-го отряда.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...