Все новости Костромы
12:25, 04 февраля 2013

Проверяющие считают, что безопасность детей пока не обеспечена.

Проверяющие считают, что безопасность детей пока не обеспечена.

Открытие школы №26, ремонт который продолжается больше полугода , возможно, опять будет отложено, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом заявили сегодня на оперативном совещании в администрации региона. По мнению администрации Костромы, ремонт завершен и школу можно открывать — дополнительные работы, которые продолжатся в пристройке здания, не помешают учебному процессу. Однако, как выяснилось, представители государственной жилищной инспекции Костромской области с этим не согласны: «Ряд работ не соответствует проектно-сметной документации, пожарная, санитарная безопасность не обеспечены». Примерно так же считают и представители общественности, которые показали фотографии, сделанные в здании накануне. Главная их претензия – не сделан эвакуационный выход.

«Пока все эти вопросы не решены, запрещает вводить здание в эксплуатацию», — заявил губернатор Сергей СИТНИКОВ. В среду в «красном доме» пройдет совещание со всеми заинтересованными и контролирующими структурами, на котором и постараются решить, когда откроется школа.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...