Все новости Костромы
17:50, 17 апреля 2018

Их ждет множество нововведений.

С каждым годом условия прохождения службы в российской армии становятся все более комфортными. Весенний призыв в Костромской области стартовал, и о том, что ждет новобранцев, рассказала «Костромская Народная газета».

Для всех молодых людей привезли образцы нового армейского обмундирования. Это не только полевая и парадная форма, но и «офисная». В ней костромичи отправятся из Нерехты к местам прохождения службы. Будущим солдатам выдадут новые кепки с вшитой кокардой, кожаные берцы, а вместо вещмешка — современные полевые сумки.

В набор средств личной гигиены войдут щипчики для ногтей и даже гель для ног.

Многим новобранцам посчастливится жить не в казармах, а в кубриках, где даже есть стиральные машины и душ. Питание в столовых становится более разнообразным – военные части обязывают организовать поточную линию, чтобы солдат мог сам выбирать, что съесть.

В этом году наших призывников отправят служить в Астрахань, Мурманск и Сыктывкар, Омск, Воронеж.

Не обходится без уклонистов, которые упорно не хотят отдавать долг Родине. Один из костромичей выбрал альтернативную службу, потому что полноценная служба в армии противоречит его религиозным убеждениям. Кроме того, многие хотят получить образование, и просят отсрочку.

О контрактниках, дедовщине в армии, альтернативной службе, денежном довольствии срочников и многом другом читайте в материале «Костромской Народной газеты» «Призыв-2018: в новой форме и с электронной картой».

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...