Все новости Костромы
15:20, 14 сентября 2020

Из чащи женщина вышла самостоятельно. И это было далеко от места, где велись активные поиски – сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт». Эти поиски окончательно вымотали добровольцев.

Сообщение о пропаже 59-летней Марии Лебедевой поступило 10 сентября. Всё, что было известно, —  жительница города Буя утром, захватив с собой ведро, у железнодорожного вокзала села в согласившуюся ее подвезти «буханку» и поехала в сторону Чистых Боров за клюквой.

Сразу у всех добровольцев Буя возник вопрос по поводу района поиска, так как мы все местные и точно знаем, что в округе поселка нет мест, где растет клюква. Но все равно эту версию необходимо было проверить. Территория, которую нам предстояло обследовать, находилась между реками Тёбза и Пашва. Местность болотистая, ходить было тяжело, ноги вязли по колено, а местами и глубже. В это же время работала полиция и использовала сирену. Искали до 3 часов утра. Ночь была холодная, пару раз слышали отклик, проверяли, оказалось, что это эхо гуляет по просекам. Утром все отправились на работу, — рассказал  старший на месте поиска Денис.

Продолжились поиски близ села Лужок. Обследовали территорию с правой стороны от дороги, где болото. По логике пропавшая должна была быть именно там. Но ее там не оказалось.

На третий день безрезультатных поисков спасатели кинули клич о помощи. Подключились все, кто мог. Три группы обследовали местность вверх по течению и берег реки Тёбза. Работали «на отклик», слышали — кто-то кричит в ответ. Проверяли – тишина. Кричали опять — тишина. Возможно, эхо…

И вот радостная весть. Одному из участников группы позвонила соседка и сказала, что пропавшая вышла из леса в районе деревни Спас, далеко от места поиска. Оказалось, женщина проехала дальше села Лужок и там зашла в лес. Удивительно, что у пропавшей хватило сил бродить трое суток в лесу. Спасатели говорят, что этот случай скорее исключение из правила. Таких стойких людей не очень много.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...