Все новости Костромы
13:30, 04 октября 2017

Такую задачу поставил губернатор.

В  районах Костромы, которые заселены больше всего, откроют  офисы детских врачей общей практики, чтобы количество педиатрических участков соответствовало количеству населения, сообщает пресс-служба губернатора.

Такое решение глава региона принял после посещения детских поликлиник. Побывал он и в поликлинике № 6, к которой прикреплено более 11 тысяч пациентов.

Сегодня в поликлинике полностью укомплектован штат педиатров, дефицит только по врачам узких специальностей. Это кардиолог, рентгенолог, врач функциональной диагностики, — рассказала заведующая поликлиникой Ирина СКРЯБИНА.

Сейчас подготовка врачей узкой специализации по новым стандартам занимает два года, и отрыва от работы не избежать. Губернатор считает, что нужно пересмотреть подход, чтобы избежать дефицита кадров.

В условиях дефицита докторов, мое глубокое убеждение, нам надо принимать решение на уровне Минздрава – сокращать сроки обучения, чтобы люди как можно быстрее возвращались в свои коллективы и лечили больных, — отметил он.

А вот в отделении № 2 детской поликлиники №1 на улице Профсоюзной проблема в площади помещения. К поликлинике прикреплено более 17 тысяч детей, а площадь помещений всего 270 квадратных метров. Эту проблему можно решить только открытием в микрорайонах педиатрических офисов.

Департаменту здравоохранения предстоит определить помещения, в которых можно открыть педиатрические участки.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...