Все новости Костромы
16:50, 20 июня 2017

Лариса Брауз принимала участие в первом заседание совета по развитию информационного общества и средств массовой информации.

19 июня в Госдуме России состоялось первое заседание совета по развитию информационного общества и средств массовой информации. В народе эту «компанию» окрестили просто — «совет блогеров». На встречу пригласили известных российских блогеров. Как стало известно корреспонденту портала K1NEWS.RU, в нем приняла участие и костромичка — блогер Лариса Брауз.

Инициатором создания совета блогеров выступил самый молодой депутат от ЛДПР Василий Власов. По словам депутата, идея организовать такой совет пришла ему по итогам недавно прошедших парламентских слушаний, посвященных молодежной политике. На слушаниях выступила видеоблогер Саша Спилберг, которая призвала депутатов «стать прозрачнее», сообщает РБК. Спилберг на этот раз на заседание не пришла. А вот дочь пресс-секретаря российского президента Елизавета Пескова участие в нем приняла. Всего было около 25 человек, в их числе — блогеры Павел Микус (канал Pasha Mikus), Валентин Петухов (канал Wylsacom), Сергей Михайлов (Стиллавин) (канал «Большой тест драйв»), Елена Ковальчук (канал «Лиса рулит»), Даниил Лазаренко (канала Chuck review), шеф-редактор портала «Лентач» Даниил Фимин, основатель канала Kremlin russian Константин Ткаченкои другие, пишет НТВ. Все они говорили о том, как важен новоиспеченный совет и зачем он нужен. Цель — взаимодействие.

Заседание проходило и сегодня, и вчера. Вчера собирали топовых блогеров, сегодня — менее известных, — рассказала костромичка Лариса БРАУЗ.

Напомним, у Ларисы свой блог на YouTube. Ее имя в Костроме уже на слуху. Девушка снимает все события, которые происходят в городе и области, беседует с интересными людьми, рассказывает о спорте, бизнесе, стиле жизни.

 

Ранее с костромскими блогерами встретился глава городской администрации В Костроме речи о создании специального совета, как в Госдуме, не идет. Пока решили создать общую площадку — группу В контакте, чат в Viber, чтобы оперативно взаимодействовать с блогерами и информировать о важных событиях. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...