Если такое решение будет принято, наказание можно будет получить и за аббревиатуру РСП, в том числе при использовании ее в мемах или комментариях к постам в соцсетях.
Как сообщает Mash, в главном законодательном органе страны недовольны тем, что «суффикс «-к-» сам по себе придаёт фамильярно-пренебрежительный оттенок, а слово «прицеп» в значении «ребёнок» только усиливает негативную коннотацию».
Предложила наказывать за оскорбление матерей, воспитывающих детей без отцов, основательница «Совета блогеров» Валерия Рытвина. Инициативу уже изучают юристы и эксперты, в том числе потому, что в Московском институте культуры подтвердили: РСП — это оскорбление.
В Госдуме также заявили, что оскорбления женщин недопустимы независимо от их семейного статуса.
Кстати, в некоторых арабских странах так называемые «разведенки с прицепом» — вовсе не дамы, а мужчины. По решению суда детей там могут оставить с бывшим мужем (хотя фактически о малышах часто заботятся его родственницы, пока тот трудится в поте лица). Правда, алименты экс-жены не платят никогда. И найти жену такому брошенному и обремененному расходами на чад и заботами мужику порой непросто.
Фото: K1NEWS.RU












