Все новости Костромы
18:00, 20 января 2016

Часть ларьков закрыли.

В Костроме в прошлом году закрыли и снесли 5 ларьков, в которых продавали спиртосодержащие лосьоны, сообщает администрация города. Чиновники говорят, что продажа лосьонов фактически означала продажу алкоголя.

«Дешевизна лосьона и высокое содержание в нем спирта превратили пузырьки и полиэтиленовые пакеты емкостью до 100 мл в заменитель пищевых спиртных напитков», — возмущаются в мэрии.

В итоге в договоры о размещении киосков на городской земле внесли условия, по которым владельцы не имеют право продавать такую продукцию. Правда, выполняют эти условия не все, поэтому чиновники проводят рейды по ларькам.
«В случае обнаружения в торговом ассортименте спиртосодержащей непищевой продукции составляется протокол. После повторного нарушения договор аренды расторгается», — отмечают в мэрии.

В прошлом году продажу лосьонов запретили в 11 киосках.

Администрация города Костромы обращается к жителям с просьбой, при обнаружении факта торговли спиртосодержащей непищевой продукцией в  киосках, сообщать об этом в Управление экономики Администрации города Костромы по телефонам: 31-34-01 или 31-63-06.

 

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...