Все новости Костромы
15:55, 11 июля 2013

По словам горадминистрации, вода в Волге соответствует санитарным требованиям.

По словам горадминистрации, вода в Волге соответствует санитарным требованиям.

Специалисты МУП «Костромагорводоканал» обследовали места сброса ливневой канализации, сообщает администрация города Костромы.

Была проведена проверка работы канализации в домах, расположенных на 4, 5 и 7 Речных проездах. В большинстве домов имеются выгребные ямы. Однако, даже при их наличии, сброс жидких бытовых отходов идет в обустроенные вдоль улиц отводные канавы, куда выведены от домов трубы. А в дальнейшем всё это течёт в сторону реки Солонки, затем — в реку Кострому. По всем установленным случаям составлены акты.

Что касается Волги, то были взяты пробы воды в реке и в контрольных створах выпусков ливневой канализации. Судя по среднемесячным показателям за июнь, вода в реке соответствует санитарным требованиям.

При обследовании ливневых выпусков в районе ресторана «Белое солнце» (ул. Лесная, д. 35), в районе автопешеходного моста (ул. Лесная, д. 27), а также дренажного вьпуска (ул. Лесная), установлено поступление дренажных вод в ливневые выпуски. Дополнительно была проверена целостность канализационных коллекторов по адресам: ул. 1 Мая, 2, ул. Лермонтова- ул. Советская, ул. Чайковского – ул. Советская, ул. Горная — ул. Советская. На ливневых выпусках в районе ресторана «Белое солнце» (ул. Лесная, 35) и в районе автопешеходного моста (ул. Лесная, 27) было установлено, что хозяйственно-бытовые сточные воды из канализационных коллекторов в ливневую сеть не попадают.

Управление Роспотребнадзора по Костромской области представило результаты своих исследований воды на костромских пляжах.Как мы уже сообщали ранее, в районе пляжей на Волге и Костроме продолжают сбрасывать неочищенные ливневые, дренажные и хозяйственно-фекальные стоки. Сейчас Роспотребнадзором выданы санитарно-эпидемиологические заключения о несоответствии санитарным правилам рекреационных зон в поселке Первомайский (река Кострома) и по улице Лесной (река Волга).

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...