Все новости Костромы
11:15, 31 января 2017

Город посетят княгиня Мария Владимировна и князь Георгий Михайлович.

В марте этого года княгиня Мария Владимировна и князь Георгий Михайлович Романовы намерены посетить Петербург и Кострому, как место, откуда пошла царская династия, сообщает «Народная газета» со ссылкой на телеканал «Russia Today».

Визит связан со 100-летием революции 1917 года, а его цель – примирение противников и сторонников этого эпохального и неоднозначного события. По словам руководителя канцелярии Императорского дома Александра Закатова, Романовы против реституции (возвращения дореволюционного статуса, имущества и пр.), поддерживают Президента РФ Владимира Путина, лояльны к сегодняшнему политическому строю страны.

«Доля вины за революции лежит и на Императорском доме, и на Церкви, и на дворянстве. Но при этом и идеологическим наследникам большевиков-революционеров необходимо понять, что террор, отрицание частной собственности и богоборчество – неприемлемые методы управления. Самое страшное в Октябрьской революции – это разжигание ненависти. В 2017 году найдутся те, кто будет стремиться к этому. Поэтому нужно не допустить, чтобы таковое повторилось», – сказал г-н Закатов.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...