Все новости Костромы
11:45, 31 января 2017

По их мнению, это повысит культуру обслуживания пассажиров.

Депутат думы Костромы Александр Соколов выступил с инициативой – ввести дресс-код для водителей городского пассажирского транспорта. На днях стало известно: общее собрание перевозчиков эту идею поддержало, сообщает «Народная газета».

Введение  определенных требований к одежде водителей, по мнению  депутата, сделает их более дисциплинированными. «В галстуке и белой рубашке даже самый большой хам хамить будет гораздо меньше», — пояснил Александр Соколов. Часть депутатского корпуса  отнеслась к идее с иронией. А некоторым костромичам, которых в результате транспортной реформы пересадили с юрких маршруток на «пазики», такое новшество и вовсе показалось смешным: «На колхозном автобусе да в костюме с галстуком». А вот предприниматели, работающие на городских маршрутах, это предложение неожиданно оценили иначе.

Общее собрание перевозчиков посчитало, что необходимость введения специализированной одежды для водителей есть. Это, действительно, может повысить культуру обслуживания пассажиров. Как сообщили представители мэрии, «вопрос перевозчиками поддержан и будет прорабатываться».

Это известие порадовало автора идеи. Александр Соколов недавно побывал в Минске и поделился впечатлениями: белорусские водители носят специальную форму, что эстетически очень хорошо смотрится. Причем, есть и зимний, и летний варианты этой одежды, потому суровые костромские зимы не могут тому стать помехой. Так что, возможно, и для водителей-костромичей, это будет не белая рубашка и галстук, а какая-то другая единая униформа представителя общественного транспорта. 

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...