Все новости Костромы
10:35, 26 декабря 2014

Овец держать более дешево, считают специалисты.

Овец держать более дешево, считают специалисты.

В год овцы животноводам предложили заменить свиней на баранов. Как сообщает региональное управление Россельхознадзора, из-за участившихся во многих регионах России вспышек африканской чумы свиней возникает необходимость перехода на альтернативное животноводство.

Болезнь бушует уже в Тверской, Псковской, Калужской, Московской, Нижегородской областях и в Краснодарском крае. Чтобы заболевание не распространилось на другие регионы, в России решили последовать европейскому опыту – предложили спастись от АЧС, отказавшись от разведения свиней в частном секторе и сохранив лишь крупные специализированные свиноводческие комплексы. И то лишь с одним условием – если там соблюдаются все ветеринарно-санитарные правила.

Специалисты предлагают животноводам вместо свиней разводить овец. По данным управления Россельхознадзора, эти животные гораздо неприхотливее, а их содержание очень выгодно. Например, в средней полосе России овцы могут проводить на пастбище 6-8 месяцев, а зимой они довольствуются сеном, соломой, корнеплодами.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...