Все новости Костромы
09:15, 07 октября 2014

Сейчас мост не соответствует современным нормам.

Сейчас мост не соответствует современным нормам.

В этом году завершатся первоочередные работы по реконструкции моста через реку Белилку, сообщает пресс-служба губернатора. Будут вынесены инженерные сети из зоны строительства нового моста и забиты сваи.

На сегодняшний день его габарит недостаточен для того, чтобы обеспечить транспортный поток. Сейчас там установлены светофоры для реверсивного движения.

После обследования моста стало ясно, что его несущая способность не соответствует нормам, поэтому было рекомендовано построить новый.

Документация для этого была разработана еще в 2008 году. Согласно проекту, мост должен быть протяженностью более 41 метра и шириной проезжей части 18 метров.

Сначала проезжая часть будет расширена до 9 метров. На это нужно 40 миллионов рублей. Но пока на эти цели бюджет может выделить 5 миллионов, остальные деньги планируется предусмотреть в 2015 году за счет средств дорожного фонда областной администрации.

В этом году из зоны строительства нового моста будут вынесены инженерные сети и забиты сваи. Полностью завершить строительство планируется в ноябре 2015 года.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...