Все новости Костромы
16:00, 20 июля 2020

Президент Владимир Путин поддержал решение организаторов о переносе акции на 2021 год.

Шествие «Бессмертного полка» из-за ситуации с коронавирусом перенесли на следующий год  — сообщает Газета.Ru.

Глава государства поддержал решение организаторов акции. Владимир Путин  пообещал, что 9 мая 2021-го она пройдет «широко, мощно, по достоинству, красиво». Напомним, что ранее «Бессмертный полк» планировалось провести 26 июля. Но все же эксперты не советуют проводить такую массовую акцию, констатировал президент.

Он отметил, что во время «Бессмертного полка» не может соблюдаться социальная дистанция, а весь смысл этого мероприятия, по его словам, заключается в том, чтобы российский народ «продемонстрировал единство перед лицом памяти наших отцов, дедов».

С предложением о переносе акции на следующий год активно выступал сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России»  Василий Лановой.

Десятки миллионов людей уже приняли участие в памятных мероприятиях, призванных прославить наших отцов, дедов и прадедов. 9 мая, 22 и 24 июня мы вспоминали их подвиг, чествовали живых и почтили память ушедших. Может быть, стоит подумать и провести шествие в полноценном формате в День Победы 9 мая 2021 года?  — сказал народный артист СССР.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...