Все новости Костромы
10:15, 06 ноября 2018

В Думе города подвели итоги конкурса «Костромская тыква»

В Думе города Костромы прошло Торжественное награждение победителей конкурса «Костромская тыква», — сообщает пресс-служба Думы Костромы. Конкурс проводится в Костроме с 2011 года и неизменно вызывает интерес у костромичей – у тех, кто вырастил овощи-гиганты, и у тех, кто пришел полюбоваться на тыкв-красавиц.

Глава города Юрий Журин, вручая награды, отметил, что на этот раз тыквы — победители по размерам превзошли победителей всех прошлых лет. К примеру, размер тыквы, занявшей первое место, почти на полметра превосходит лидера, тыкву 2014 года.

Места среди победителей распределились так:

1 место — Тюпа Наталья Сергеевна (тыква 245 см);

2 место — Решетникова Нина Феликсовна (тыква 212 см);

3 место — Васильев Владимир Васильевич (тыква 211 см)

По традиции собравшиеся вместе огородники делились между собой рецептами вкусных блюд из тыквы. Свой рецепт тыквенного рулета воплотил и угостил всех желающих партнер конкурса «Дом еды», а также предоставил призы участникам конкурса. Теплоты и душевности мероприятию добавило выступление ансамбля «Венец».

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...