Все новости Костромы
10:45, 06 ноября 2018

Эксклюзивный фоторепортаж информационного партнёра мероприятия – портала К1NEWS.RU.

5 ноября на парковке гипермаркета «Лента» состоялись гонки в формате «ралли-спринт», — сообщает корреспондент K1NEWS.RU. На спортивный праздник в наш город съехались сильнейшие пилоты-энтузиасты страны.

Несколько десятков пилотов из Пензы, Москвы, Костромы, Ярославля, Владимира, Сергиева Посада, Долгопрудного, Иванова, Углича и Томилино соревновались на протяжении семи часов. Весь день гонщики и гонщицы демонстрировали водительское мастерство, главной задачей каждого пилота было не получить штраф за сбитые конусы и прийти к финишу первым.

«Сперва казалось, что вяло будет, так как трасса короткая, но оказалось всё наоборот! Даже маленькие машинки не давали расслабиться супер мощным, которые от своей суровости ехали почти каждый поворот в дрифте! Визг резины, дым из под колёс, крики детей, болеющих за самых отвязных гонщиков!», – поделился впечатлениями от гонок зритель Иван ШИШИГИН.

После инструктажа участников разделили на три группы – Standard, Sport и SuperSport. В итоге, первое место среди девушек, второе место в категории Sport и третье в SuperSport заняла Жанна Глобина из Владимира. Второе и третье места разделили Марина Серова (Владимир) и костромичка Мария Самонова.

Супер-победителем гонки стал уроженец Пензы Алексей Медведев, ему досталось «золото» всех трех классов.

«На ралли-спринт приехали одни из сильнейших энтузиастов-пилотов. Из более чем пятидесяти стартовых мест, первые три места во всех классах автомобилей занял Алексей Медведев из Пензы. Ему лишь немного уступила Жанна Глобина из Владимира, и сильный спортсмен из Рыбинска Сергей Кольцов. Жанна ожидаемо оказалась лучшей и в личном зачёте среди девушек», — прокомментировал итоги заездов организатор SUSANIN RACE Андрей МЯГКОВ.

Также судьи отметили Артема Белоярова (Электросталь) – 2 место, категория SuperSport, Сергея Кольцова ( Рыбинск) – 2 место, класс Standard и 3 место класс Sport, а также Михаила Корягова (Иваново) — 3 место, категория Standard.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...