Все новости Костромы
09:00, 13 марта 2013

Таких результатов, казалось, не ожидали даже в Роспотребнадзоре.

Таких результатов, казалось, не ожидали даже в Роспотребнадзоре.

Специалисты Роспотребнадзора по Костромской области в ходе плановой проверки «Фабрики-кухни» на улице Симановского обнаружили грубые нарушения санитарных норм. Как сообщают в надзорном ведомстве, микробиологическое исследование обнаружило в заварных кольцах, трубочках «Эклер» и двух видах тортов золотистый стафилококк и несоответствия гигиеническим нормативам по наличию кишечной палочки.

Также при проверке обнаружили массу других нарушений. В частности, кондитерский цех находится в плохом санитарном состоянии – это подтвердили результаты микробиологического исследования смывов с производственного инвентаря, рук и санитарной одежды персонала. Из 10 отобранных смывов в 6 случаях обнаружили бактерии группы кишечной палочки, в одном смыве из пяти обнаружили золотистый стафилококк.

Чтобы предотвратить возникновение массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений по решению суда деятельность кондитерского цеха приостановили на 15 суток.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...