Все новости Костромы
08:50, 13 марта 2013

Противоречивый закон о размещении пасек опять хотят поменять.

Противоречивый закон о размещении пасек опять хотят поменять.

Пасеки можно будет размещать на расстоянии 150 метров от объектов социальной инфраструктуры, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сейчас действует норма в 250 метров. Однако на заседании комитета по агропромышленной политике в облдуме депутаты поддержали обращение жителей Антроповского района. Те жалуются, что деревни там небольшие и из-за таких норм пасеки часто оказываются за пределами населенных пунктов. В результате хозяева просто не имеют возможности за ними следить.

«150 метров — это расстояние, которое удовлетворило всех – и пчеловодов, и обычных граждан», — прокомментировал председатель комитета Алексей ЖЕРДЕВ.

Планируется, что изменения в закон будут внесены на заседании областной думы.

Напомним, что нынешняя редакция закона вызывала возмущение тех, кто пчел не выращивает, а подвергается их нападениям. В думу и администрацию регулярно приходят письма, в которых жертвы пчел жалуются, что ради интересов пчеловодов законодатели забыли об интересах простых костромичей.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...