Все новости Костромы
16:08, 11 июля 2012

Одним из жильцов был директор интерната.

Одним из жильцов был директор интерната.

Департамент социальной защиты населения Костромской области направил в суд иск на выселение из Заволжского дома-интерната незаконно проживающих жильцов, сообщает сегодня пресс-служба губернатора. В доме для престарелых на улице Малышковской помимо ветеранов ВОВ, тружеников тыла и инвалидов проживают семь сотрудников интерната. Это директор, главный бухгалтер, две медицинские сестры, официантка, заведующая складом и заведующая БПК.

В 2000 году с ними заключили договоры коммерческого найма, в связи с чем они получили право проживать в интернате. Однако в 2005 году постановление о предоставлении жилья по коммерческому найму утратило силу, а квартирам присвоили статус служебных. С жильцами необходимо было заключить новые договоры, но только с теми, у кого не было собственной жилплощади. В ходе проверки оказалось, что из семи сотрудников в улучшении жилищных условий нуждаются только двое.

Сейчас департамент подал иски в суд на выселение этих людей из служебных помещений. Тем, кто действительно нуждается в жилье, будет предоставлена другая жилплощадь в 200 метрах от дома-интерната в отдельном пятиэтажном доме. Кстати, у директора дома-интерната в собственности имеется два частных дома и более десяти земельных участков общей площадью 9 га.

Сегодня из служебных квартир добровольно выехали три работника. Судьбу еще четырех сотрудников решит суд.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...