Все новости Костромы
15:00, 02 октября 2016

Родители пожаловались на потоп и заплесневелые стены в Роспотребнадзор.

В детском садике «Солнышко», что находится в Шарье, по жалобе родителей детей провели административное расследование, сообщает управление Роспотребнадзора по Костромской области.

Напомним, что дошкольное учреждение по вине подрядчика затопило дождём.

Подрядчики, выполнявшие работы на кровле детского сада, не завершили их в срок. В результате после сильного дождя в детском учреждении протопило два этажа, а ранее произведенный ремонт нескольких детских групп был безвозвратно испорчен, рассказал глава администрации Шарьи Иван ЦАРИЦЫН.

На стенах появилась плесень, а сам микроклимат не соответствует гигиеническим нормативам по температуре воздуха и относительной влажности воздуха.

«В ходе расследования установлено, что в помещениях трех групповых ячеек МБДОУ «Детский сад № 15 «Солнышко» городского округа город Шарья Костромской области с потолка, вследствие незаконченного ремонта крыши, капает вода, на стенах, потолках имеются протечки, на полу сыро, установлены ведра и тазы для сбора воды. Отделка стен и потолков в указанных группах  нарушена, на стенах плесень, микроклимат не соответствует гигиеническим нормативам по показателям: температура воздуха и относительная влажность воздуха», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Как выяснилось, это не единственный грех подрядчика из Йошкар-Олы. На его счету не одна протопленная кровля в регионах страны, готовятся документы в суд на возмещение ущерба. Кроме того, будут предприняты действия для включения данной строительной компании в реестр недобросовестных подрядчиков.

В отношении юридического лица возбудили дело об административном правонарушении.

Кроме этого, суд приостановил деятельность трех групповых ячеек на 45 суток. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...