Родители – в ужасе от рассказов детей.

Родители – в ужасе от рассказов детей.

Департамент образования проведет проверку, как соблюдаются санитарные нормы в детсаду №80. Родители детей, которые посещают это учреждение, подали жалобу, что по детсаду спокойно разгуливает большая крыса, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Ребенок рассказывает, что в группе бегает огромная мышь! Из сопоставлений размеров выясняется, что это крыса», — возмущаются родители.

По их словам, грызуна видят не только дети, но и воспитатели.

Кстати, жалобу подал отец ребенка, который в уже заканчивает этот детский сад. Он написал, что беспокоится за других детей, ведь крыса, если, конечно, она действительно поселилась в учреждении, может быть переносчиком опасных болезней.

Департамент образования решил срочно провести проверку детсада №80 и выяснить, есть ли там все-таки крыса, или нет.

Кстати, в этом году территория, обработанная против грызунов, снизилась в области в 10 раз — до 507 тысяч квадратных метров.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...