Все новости Костромы
13:40, 30 декабря 2015

В дошкольном учреждении появился резкий запах газа.

В минувшие выходные во время проведения новогоднего утренника в детском центре «Почемучка» один из родителей позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу города и сообщил о запахе газа или бензина в помещении, сообщает пресс-служба городской администрации. На место сразу же выехали аварийная бригада газовой службы и спасатели Центра гражданской защиты.

Во время проведенного обследования информация об утечке газа не подтвердилась. Поскольку центр «Почемучка» находится в жилом доме, то решено было проверить соседние квартиры. Выяснилось, что в соседней квартире во время ремонта в канализацию вылили растворитель.

В итоге в детском центре проверили все помещения.

Для обеспечения безопасности детей до января следующего года в Костроме будет уточнен перечень негосударственных детских досуговых учреждений. Все центры занесут в региональный реестр.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...