Направить деньги для пожертвования сможет любой костромич.

Направить деньги для пожертвования сможет любой костромич.

1 июня в парке «Центральный» города Костромы стартует благотворительная акция «Белый цветок», сообщает областной департамент культуры. В рамках акции пройдет благотворительная ярмарка, для которой все желающие безвозмездно предоставляют продукцию, изделия ручной работы, детские поделки, произведения изобразительного искусства.

Все собранные в ходе акции средства будут направлены на капитальный ремонт выделенных под создание отделения «Мать и дитя» помещений в центре восстановительной медицины и реабилитации для детей и приобретение необходимого медицинского оборудования.

В этом году благотворительная акция «Белый цветок» традиционно откроется 1 июня с молебна в церкви Спаса в рядах, торжественного шествия и работы благотворительной ярмарки в парке «Центральный». Кроме того, в парке для всех костромичей и гостей города будет организован концерт, пройдут мастер-классы и игровые программы.

Акция в этом году будет проходить 70 дней и завершится в дни празднования 70-летия Костромской области — 9-10 августа. На протяжении всего этого периода будут проходить благотворительные мероприятия, а все желающие смогут направлять деньги для пожертвования.

Последние новости рубрики

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...