Все новости Костромы
16:30, 22 июня 2018

У вечного огня назвали 77 имен костромичей, которые до сих пор числились как пропавшие без вести.

22 июня – День памяти. По всей стране вспоминают погибших в Великой Отечественной войне. Памятные мероприятия в Костроме прошли у Вечного огня. Здесь активисты ОНФ назвали имена 77 костромичей-защитников Отечества, которые до сих пор числились как неизвестные солдаты и были похоронены в братских могилах Германии, Австрии и Словении.

Волонтеры памяти и специалисты международного военно-мемориального центра «Возвращённые имена» вернули из небытия около 10 тысяч имён солдат Великой Отечественной войны, которые более 70 лет числились «неизвестными. 77 из них – уроженцы Костромской области. Через 73 года после окончания Великой Отечественной войны родственники погибших солдат, не терявшие надежду узнать, где покоятся их родные, смогут посетить их могилы.

Уточнить имена 77 уроженцев Костромской области, которые были похоронены как неизвестные солдаты в братских могилах, можно по телефону 49 60 27, сообщает региональное отделение ОНФ.

Последние новости рубрики

11:10, 19 марта 2024

Костромичка взыскала с супруга моральный вред за слова и выражения в неприличной форме, прозвучавшие в ее адрес. Как сообщили в…

10:27, 19 марта 2024

Согласно результатами исследования Com News Research, мобильный оператор Билайн обеспечивает самый высокий уровень защиты своих абонентов среди от спама и…

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...