Все новости Костромы
17:40, 22 июня 2018

А в отношении хозяйки строения возбудили уголовное дело.

Летнюю веранду знаменитого кафе «МУШ» между двумя корпусами КГУ, которую помнит не одно поколение студентов, пришлось снести, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Эта постройка была возведена незаконно. Собственницу строения судили в апреле 2016 года. Еще тогда суд постановил: земля, на которой построен объект, была «захвачена самовольно». А посему – деревянную веранду необходимо снести.

В установленный по закону срок летнюю веранду так и не уничтожили. По данным областной прокуратуры, хозяйка этого строения, 65-летняя женщина-предприниматель, не приняла никаких мер, хотя прекрасно знала о решении суда. За свое бездействие костромичка должна заплатить 50 тысяч рублей штрафа – таков был вердикт судьи. В ходе судебного следствия часть постройки все-таки демонтировали.

Чтобы понять, кому помешала летняя веранда кафе, мы обратились в областную прокуратуру.

Собственник земли обратился в суд, эта постройка стала не нужна. Долгое время решение о сносе не исполнялось, несмотря на предупреждения службы судебных приставов. В данном случае было возбуждено уголовное дело по статье 315. Как показывает практика, это очень действенная мера, — пояснила старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Наталья ШУМСКАЯ-СКОЛДИНОВА.

Руководителя организации в кафе мы не застали.

Территория понадобилась институту, объяснила нам сотрудница кафе «МУШ». Кстати, пока кафе работает, но скоро оно закроется на летний сезон, а может, и вообще. Здесь вообще никого нет, рассказала Светлана, сотрудница кафе. – Это и понятно, студентам гораздо удобнее есть в столовой, не выходя из корпуса.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...