Все новости Костромы
12:15, 16 июля 2018

Там появятся канатная дорога, водоем и фонтан.

Костромичи уже успели заметить, что недалеко от парка Победы огородили территорию, на которой начинаются работы. Естественно, горожан волнует вопрос – что будут строить? Мы решили выяснить этот вопрос в городской администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В администрации Костромы нам пояснили, что участок находится в долгосрочной аренде у ООО «Полигон» (  владелец  — депутат областной  думы  Ихтияр Мирзоев)   Площадь  участка   достаточно велика-  62  гектара.   По нему разработан проект, который в  апреле 2018  года  прошел общественное обсуждение и был одобрен. Планируется, что на территории нового парка разместится множество объектов.

По проекту  планировки пространства Парка  Победы  можно увидеть,  что на новой   территории  будет  в ближайшем будущем.

Среди  заявленных объектов:

—   объект культуры и искусства

-выставочные павильоны

— объект  физической  культуры и массового спорта

-Ледовая  дорожка

-площадка с фонтаном

-канатная  дорога

— водоем

-объекты  питания

-детские игровые зоны

— зоны для активного досуга 

Все разрешения застройщик получил. Территория  нового  парка начнется  за детским  садом на улице Бульварной, продолжится  вниз  к  Волге ( к  роще)  и  впишется в уже  существующие  границы  Парка Победы.  Все  это  должно  стать  новым  пространством для  отдыха  горожан.

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...