Все новости Костромы
16:35, 03 февраля 2021

Выхлопные газы от автотранспорта оказывают негативное влияние на состояние атмосферного воздуха и имеют наиболее значимый удельный вес среди факторов загрязнения. Одним из результативных мероприятий по охране окружающей среды является использование электромобилей. Китайские производители вошли в тройку лидеров мирового масштаба. Многие модели, вошедшие в ТОП китайских электромобилей, не уступают европейским аналогам.

Мобильность

Каждая модель обеспечивает активное передвижение. Заряда батареи в условиях города достаточно на проезд до 250 км на JAC iEV6S и до 477 км на Byd Song EV 500. Запас хода на электротяге (NEDC) варьирует от 251 км у JAC iEV6S до 530 км у JAC IC5. Средняя скорость движения составляет 130-140 км/ч. Электромобили довольно динамичны, для разгона до 100 км/час потребуется до 12 сек у JAC iEV6S или до 4,3 сек у Byd Song EV 500.

Практичность

В использовании электрокары удобны, заряжаться могут и от простой розетки. Полная зарядка моделей составит от 6 до 11 часов, быстрая – от 15 минут до 2,5 часов.

Изделия отличаются:

  • комплектацией,
  • дизайном,
  • интерьером,
  • системой безопасности,
  • климат-контролем,
  • мультимедийными системами.

Но все имеют достаточно пристойные характеристики.

Индивидуальность

Одной из популярных машин стал седан BYD Qin EV 2, дизайн которого напоминает Toyota Corolla.

Китайская компания JAC начала выпуск моделей совместно с концерном Volkswagen. JAC E20X имеет систему обнаружения слепых зон; JAC IEV7S оснащен системой безопасности ABS, EBD и BOS, кожаным салоном с подогревом сидений.

Привлекает внимание спортивным видом с выдержанными пропорциями электрокар BYD E2, в салоне установлены подушки безопасности, предусмотрена система для быстрого старта с наклонного рельефа, вмонтирована мультимедийная система.

Кроссовер BYD S2 напоминает Yuan EV, но отличается дизайном салона: установлены вращающийся сенсорный экран и системы камер, климат-контроль, круиз-контроль, бесключевой доступ; отделка выполнена из «эко-кожи».

Увеличение спроса и предложения одновременно

Несомненное достоинство электромобилей – простота в обслуживании. В последние годы отмечается очевидная тенденция к увеличению спроса, особенно китайского производства. Главное преимущество китайских электрокаров — демократичная цена. Ряд электрических машин, изготовленных в Китае, ежегодно пополняют новые модели.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...